Пластические хирурги Азии делают девушек неузнаваемыми для полицейских

25.04.2014 12:38

Не секрет, что сердце пластической хирургии сегодня переместилось в страны Азии: здесь передовые специалисты, заоблачная техника, доступные цены. В общем, клиентки со всей Европы, США и стран Юго-Восточной Азии едут в Японию, Южную Корею и Китай, чтобы дешево и относительно безопасно довести свой облик до совершенства. Клиентки из Европы и Америки едут на восток, чтобы увеличить грудь, а вот азиатки чаще предпочитают изменять черты лица, становясь «более европеоидными», увеличивать разрез глаз, форму носа или подбородка (кстати, в самом Сеуле 20% женщин в возрасте от 19 до 50 лет перенесли, по меньшей мере, одну пластическую операцию на лице).

Однако эти перевоплощенные иностранки все чаще стали испытывать трудности с возвращением домой при прохождении паспортного контроля в аэропортах: полицейские попросту не узнают красавиц, так как они становятся непохожими на свои фотографии в паспорте. Например, китайские девушки изменяются настолько, что сотрудники паспортного контроля в аэропортах отказываются признавать, что женщина на фото в паспорте и его предъявительница – это одно лицо. С трудностями по пересечению границ за последнее время столкнулись, по крайней мере, 20 девушек из Китая.

Полицейские Китая, Южной Кореи, Японии в один голос просят уникальных азиатских врачей-пластических хирургов выдавать пациенткам какой-либо документ или сертификат, подтверждающий, что время для пациенток разделилось на «до» и «после» операции, и что они не являются мошенницами, а всего лишь «улучшили» свои лица.

Впрочем, проблемы с изменением облика не так страшны, когда у женщины есть шанс начать новую жизнь в новом образе, изменившись под умелой рукой «для себя любимой».

В клинике «Композит» не только самые удачные цены на увеличение груди, но и предусмотрен способ, облегчающий женщине выбор будущего объема груди – примерка сайзеров. Отныне клиентки клиники могут примерить на себя грудь того размера, который они хотят иметь.



«Известия Мордовии»