Жители Мордовии теперь могут проверить себя на наличие задолженностей в Многофункциональном центре

25.04.2014 12:09

Жители Мордовии теперь смогут проверить себя на наличие или отсутствие долгов в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Мордовия. Это стало возможным после подписания соглашения о сотрудничестве между Управлением федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия и Многофункциональным центром.

 

Для того, чтобы узнать, есть ли у гражданина долги, ему необходимо обратиться к сотруднику центра с устным заявлением, предъявив при этом документ, удостоверяющий личность. Далее заявителю будет дан ответ о наличии или отсутствии сведений о задолженности по находящимся на исполнении исполнительным производствам.

 

Также в день обращения сотрудники Многофункционального центра могут выдать данную информацию и на бумажном носителе. Заявителю необходимо будет только заполнить заявление установленного образца.

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия напоминает, что каждый житель региона также может узнать о своих долгах с помощью информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте УФССП России по Республике Мордовия.

 

Гражданам и представителям юридических лиц, обнаружившим свою фамилию в банке данных исполнительных производств, необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации.



«Известия Мордовии»