Преступный алкотрафик: 8 тысяч бутылок водки хранили в гаражах

23.04.2014 15:07

Очередная крупная партия водки с поддельными федеральными марками и товарными знаками ведущих производителей была обнаружена в гаражных боксах в юго-западной части Саранска, а также в Рузаевке. На этот раз сотрудниками МВД по РМ изъято 8 тысяч бутылок алкоголя, рыночная стоимость которых достигает двух миллионов рублей! 

Как удалось выяснить оперативникам в ходе проверки, продукция оказалась фальсифицированной,  на этикетках незаконно использовались товарные знаки производителей, экспертиза показала, что и федеральные марки - поддельные. Кроме того, изъяты черновые бумаги с записями по закупке, перевозке и последующей реализации алкоголя. В настоящее время устанавливаются каналы поставки товара на территорию Мордовии и люди, причастные к совершению преступления. 

Напомним, это уже вторая партия алкоголя, изъятая из незаконного оборота. В начале апреля в Саранске полицейские обнаружили более 4,5 тысячи бутылок водки с поддельными марками, стоимость первой партии оценивалась более чем в миллион рублей.


Ирина МАЗИНА

«Известия Мордовии»