Представитель Мордовии прошла обучение в Литве

23.04.2014 14:12

Специалисты территориальных управлений Россельхознадзора, осуществляющих государственный земельный надзор, прошли обучение в Литовской республике. Темой обучения стал «Государственный надзор и контроль в сфере землепользования, опыт ЕС».

 

От Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области с 7 по 18 апреля приняла участие заместитель начальника отдела государственного земельного надзора по Республике Мордовия В.С. Герасимова.

 

В рамках программы были изучены законодательные акты в области охраны окружающей среды Литвы и Европейского Союза, принципы и методы работы контрольно-надзорных органов, требования в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной деятельности, права и обязанности землепользователей.

 

За время обучения состоялись встречи в основных институтах исполнительной власти Литовской республики, осуществляющих земельную политику и контроль за использованием земель в Государственной службе продовольствия и ветеринарии Литовской республики, Национальной земельной службе, Государственной службе растениеводства при Министерстве сельского хозяйства, Национальном платежном агентстве, Национальном институте оценки риска продовольствия и ветеринарии.

 

По окончании обучения были вручены сертификаты о повышении квалификации.



«Известия Мордовии»