Исправительные учреждения Мордовии посетил уполномоченный по правам человека

23.04.2014 12:11

Исправительные учреждения, подведомственные Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, посетил уполномоченный по правам человека Юрий Ястребцев. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по РМ.

 

В ходе визита Юрий Алексеевич побывал в исправительной колонии № 5, где содержатся бывшие работники судов и правоохранительных органов и № 14 - здесь находятся впервые осужденные к лишению свободы женщины.

 

В ИК-14 уполномоченный по правам человека посетил швейный цех, жилые помещения отрядов, центр психолого-педагогической и социальной работы с осужденными. Замечаний по условиям труда и содержания осужденных не было.

 

После обхода объектов жилой и производственной зон ИК-14 Ястребцев принял по личным вопросам троих осужденных. Их интересовала депортация после освобождения в Украину, процесс перевода в колонию-поселение, назначение сроков проведения судебных заседаний по вопросам условно-досрочного освобождения. На все вопросы уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия дал разъяснения в полном объеме.

 

В исправительной колонии № 5 Юрий Алексеевич ознакомился с условиями содержания осужденных. В медицинской части он проверил организацию оказания медицинской помощи и работу медперсонала. Во время бесед жалоб со стороны осужденных не поступало.



«Известия Мордовии»