В Мордовии в финал конкурса "Лучший страхователь – 2013" вышли 16 работодателей

22.04.2014 13:42

Региональная комиссия Отделения Пенсионного фонда России по Республике Мордовия завершила отбор претендентов на звание "Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию-2013". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ведомства, из 59 страхователей, заявившихся на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе, в финал вышли 16.

 

Конкурс проходит в 3 этапа. На первом этапе лучших работодателей определяют в районах, на втором – в республике, и третий, финальный этап – Всероссийский, то есть Пенсионный фонд России называет лучших страхователей в стране.

 

Победители Конкурса будут определены в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Главное условие для победы - страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда России, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

 

Лучшие страхователи 2013 года будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющим Отделением ПФР по Республике Мордовия.

 

Имена победителей конкурса «Лучший страхователь 2013 года» станут известны в мае.

 

РИА «Инфо-РМ»