Руководство Управления Госавтоинспекции встретилось с жителями Ичалковского района Мордовии

22.04.2014 12:12

Заместитель начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия майор полиции Владимир Ежов 16 апреля провел общественный прием граждан в Ичалковском муниципальном районе. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделении пропаганды УГИБДД МВД по РМ, на встрече с жителями Ичалок присутствовали начальник отделения Госавтоинспекции ММО МВД России "Ичалковский" подполковник полиции Ринат Мангутов, старший ГИ ДН капитан полиции Александр Лукьянов.

 

В своем вступительном слове Владимир Ежов поблагодарил присутствующих за то, что они не остались равнодушными к проблемам безопасности дорожного движения. Он довел до присутствующих состояние аварийности на территории Мордовии, рассказал о приоритетных на сегодняшний день направлениях работы сотрудников Госавтоинспекции. Предложил обсудить проблемы, имеющиеся в районе, и задать вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

 

Сразу несколько вопросов было задано индивидуальными предпринимателями об установке тахографов. Данная тема активно обсуждается в средствах массовой информации, но людям хотелось получить точный ответ относительно своей ситуации: нужно устанавливать прибор или нет. Задавались вопросы о водительских удостоверениях категории "М", кому можно управлять скутерами и мопедами не имея данной категории. Интересовало граждан как оформить дорожно-транспортное происшествие без пострадавших, не вызывая сотрудников ГИБДД, чтобы в дальнейшем не было проблем со страховыми кампаниями. На эти и другие вопросы участники встречи получили подробные ответы.

 

 

 

РИА «Инфо-РМ»