Саранским «Каруселькам» аплодировали Герои Советского Союза и России

21.04.2014 14:01

 

 

На минувшей неделе юные артисты Саранской образцовой детской вокальной студии «Карусельки» приняли участие в торжествах, прошедших в московском Театре Российской Армии. В зрительном зале, рассчитанном на 1500 человек, не было свободных мест.

 

На праздновании, посвящённом 80–летию учреждения звания Герой Советского Союза и 22-летию установления звания Герой Российской Федерации, присутствовали кавалеры, удостоенные столь высоких государственных званий, а также полные кавалеры ордена Славы, вдовы Героев, руководители ведущих общественных организаций России, воспитанники кадетских корпусов из регионов страны.


Кстати, саранским «Каруселькам» выпала честь выступать на одной сцене с такими знаменитостями, как народный артист СССР Василий Лановой, народные артисты России Алина Покровская (она сыграла жену главного героя в фильме «Офицеры»), Ольга Богданова, Ансамбль песни и пляски ВДВ России и ансамбль «Голубые береты», солистами Большого Театра и Центра оперного пения Галины Вишневской и др.


Наши «Карусельки», исполнявшие песни популярного современного композитора Дмитрия Дунаева «Первый парад» и «Доброта», настолько понравились автору, что он сам вышел на сцену, чтобы спеть с саранскими воспитанниками Ольги Антиповой.


Их выступлениям вместе с многочисленными зрителями аплодировал и наш прославленный мордвин, Председатель Правления Клуба Героев, Герой Советского Союза Николай Антошкин и Командующий ВДВ, Президент Российской Ассоциации Героев, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

 

 


Мила МЕЛЬНИКОВА

«Известия Мордовии»