Мужской хор "Пересвет" побывал в мордовских лагерях

21.04.2014 09:26

Мужской хор "Пересвет" Центрального оркестра ФСИН России посетил музей Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН по РМ.

 

"Я много слышал о мордовских лагерях. Какая бы ни была история, а она может быть и героической, и трагической, и драматической, но это наша история, и мы не должны ее забывать. И то, что здесь вы организовали музей -  дорогого стоит. Очень хорошо, что и руководство, и сотрудники, и жители поселков внесли вклад в создание такого замечательного музея. Ваш музей - это живая память и история, которая всем нам необходима", - поделился впечатлениями от экскурсии и УФСИН России по Республике Мордовия в целом основатель и художественный руководитель мужского хора "Пересвет" Дмитрий Юденков.

 

В Культурном центре УФСИН России по Республике Мордовия гости выступили для сотрудников, исполнив популярные песни в уникальной хоровой обработке.

 

В завершение концерта вр.и.о. начальника УФСИН России по Республике Мордовия Александр Крамаренко от лица всех сотрудников поблагодарил коллектив хора "Пересвет" за прекрасный концерт, вручил участникам памятные знаки "135-лет уголовно-исполнительной системы" и передал благодарственные письма. "Высокий профессиональный уровень, мастерство, творческий подход в преумножении лучших традиций и престижности службы в уголовно-исполнительной системе, вдохновенные минуты общения с прекрасным, надолго оставят незабываемые впечатления в сердцах наших сотрудников", - отметил Камаренко.

 

 

 

 

 

РИА «Инфо-РМ»