Пять трупов в Морге

18.04.2014 15:00

Трагедия унесла жизни пяти человек в селе Морга Дубенского района. ЧП случилось 11 апреля в доме № 111 по улице Красноармейской. По предварительной версии, смерть пятерых человек наступила в результате отравления угарным газом при эксплуатации печного оборудования.

В жилище проживали 84-летняя хозяйка дома Ефросинья Каргина и ее 54-летний сын Вячеслав. По словам местных жителей, мужчина накануне отмечал свой день рождения. Поздравить именинника пришли три человека: его одноклассник 53-летний Николай Щанкин со своей супругой Натальей и их общей знакомой односельчанкой 48-летней Валентиной Ботайкиной.  
На праздновании дня рождения, естественно, не обошлось без спиртного. Справедливости ради надо заметить, что односельчане отзываются о семье Каргиных только положительно. К любителям зеленого змия их отнести никак нельзя. Ефросинья Каргина во время войны трудилась в тылу, вырастила четверых сыновей. Сын Вячеслав выпивал не часто. Мужчина был инвалидом, ходил с клюшкой. В свое время он жил в Ульяновске вместе со своей семьей. Однако семейная жизнь не заладилась, мужчина развелся и переехал в Моргу к матери. А вот о супругах Щанкиных односельчане отзываются как о любителях спиртного.
За празднованием компания совсем забыла про задвижку работающей на отопление печи. Угарный газ стал скапливаться в доме, что и привело к страшным последствиям. Около 9 часов утра односельчанин зашел в дом Каргиных за своим родственником и обомлел - все находившиеся в жилище люди были уже мертвы. Мужчина вызвал полицию.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, каких-либо следов возгорания в доме обнаружено не было.

«Вечерний Саранск»