В Саранске почтальон наживалась на пенсионерах

18.04.2014 13:04

В столице Мордовии 30-летний почтальон ФГУП  "Почта России" в период с 20 февраля по 24 марта текущего года присвоила вверенные ей денежные средства на выдачу пенсий в сумме 47020 рублей. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

 

Потерпевшие – жители Саранска, имеющие право на получение пенсии,  в возрасте 73-76 лет.

 

Одна из пенсионерок выехала на длительный период в другой регион, однако почтальон сдавала ведомости раздачи пенсий, в которых факт выдачи пенсионерке денежных средств был зафиксирован "фальшивой" подписью.

 

Следователем СУ УМВД России по го Саранск в отношении данного почтальона уже было заведено уголовное дело в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрено ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Подозреваемая ознакомлена с обвинительным  заключением, дело направлено для рассмотрения в суд.

 

В ходе следствия установлено, что сотрудник почты 18 марта текущего года не выдала 73-летней пенсионерке более 25 тысяч рублей. То, что пенсия была получена не в полном объеме, заметил племянник потерпевшей, который приходит ухаживать за ней. Мужчина обратился в полицию. Совместно со службой собственной безопасности "Почта России"  данный факт был задокументирован, 14 апреля сотрудница была уволена.

 

Сотрудники безопасности "Почта России" совместно с полицейскими тщательно проверили всю деятельность почтальона и накануне выявили дополнительно еще три факта, по которым будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование.

 

РИА «Инфо-РМ»