Пожар на «Конно-каретном дворе»: в огне погибли 10 лошадей

18.04.2014 11:35

11 апреля в 5 часов 30 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Лямбирского района поступило сообщение о пожаре на «Конно-каретном дворе». Горело деревянное строение, расположенное на 3-м километре Лямбирского шоссе в Берсеневских Выселках.


К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения здание конюшни уже вовсю полыхало огнем. «Основное строение деревянное двухэтажное, - говорит начальник отделения надзорной деятельности Лямбирского района Рафаэль Ахтямов, - к нему пристроено большое здание для содержания скота. Там, по предварительной информации и находился очаг пожара. То, что постройка деревянная и всюду большие запасы сена, способствовало очень быстрому распространению огня».
Находившиеся в здании люди проснулись от треска, который доносился из конюшни. Когда сотрудники «Конно-каретного двора» открыли дверь в помещение для скота, там уже вовсю бушевал огонь и все было в дыму. Локализовать пожар удалось к 6 часам утра, к 6.30 возгорание было уже полностью ликвидировано. Никто из людей не пострадал, но в пожаре погибли 10 лошадей.
«Конно-каретный двор» является излюбленным местом отдыха многих горожан, людям нравилось кататься на лошадях, они охотно приводили сюда детей. Ребятня была в восторге от прогулок за городом верхом, у многих здесь были свои четвероногие любимцы. Несмотря на большой ущерб от пожара, владельцы планируют оперативно восстановить деятельность «Конно-каретного двора».

«Вечерний Саранск»