В Мордовии наиболее оживленные железнодорожные переезды будут оборудованы системами фото - видеофиксации

17.04.2014 10:13

В Саранске состоялась встреча Председателя Правительства Республики Мордовия Владимира Сушкова и начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Соложенкина. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Правительства РМ, в ходе совещания, проведенного в рамках рабочего визита начальника Куйбышевской магистрали в республику, обсуждались вопросы организации пригородных железнодорожных перевозок в 2014 году.

 

На встрече детально обсудили вопросы, связанные с созданием транспортно-пересадочного узла в городе Рузаевка. ТПУ – это пассажирский комплекс, выполняющий функции по перераспределению пассажиропотоков между видами транспорта и направлениями движения. В Рузаевке в ТПУ могут войти железнодорожный и автовокзалы, расположенные по соседству друг с другом. Отдельной темой беседы стало обустройство перехода на перроны железнодорожного вокзала в Рузаевке  

 

Кроме того, участники встречи обсудили и выработали совместные меры, направленные на повышение безопасности движения и улучшение технического состояния железнодорожных переездов на автомобильных дорогах общего пользования Республики Мордовия. В частности, рассмотрели возможность закрытия малодеятельного переезда на 649 км (село Семилей) и оборудования системами фото - видеофиксации наиболее оживленных железнодорожных переездов.

РИА «Инфо-РМ»