Школьники Мордовии задумались об интеллектуальном будущем региона

16.04.2014 17:06

В МГУ им. Н.П. Огарёва прошло пленарное заседание конференции "Интеллектуальное (инновационное) будущее Мордовии" среди учащихся школ республики. В этом году в ней участвуют также студенты учреждений среднего профессионального образования.

 

Участников конференции и их учителей приветствовали проректор Мордовского университета по учебной работе Алина Маслова, председатель оргкомитета конференции, директор Регионального учебного округа Виктор Ивлев и заместитель Министра образования РМ Елена Солдатова.

 

На пленарном заседании прозвучало несколько докладов. В частности, ученик лицея №43 Олег Романов презентовал сайт, разработанный им для подготовки выпускников школ к ЕГЭ.

 

Конференция проходит по 19 секциям. Сегодня в течение дня с докладами выступили юные биологи, географы, историки, языковеды, физики, химики. Заседания секций будут проводиться в лицее №43 и в учебных корпусах МГУ им. Н.П. Огарёва (географический и филологический факультеты, Институт физики и химии, Институт национальной культуры).

 

Оценивать работы школьников будут преподаватели университета.

РИА «Инфо-РМ»