Фильтрация воды – залог здоровья

16.04.2014 15:55

Как ни парадоксально для России, с ее поистине безграничными водными запасами, проблема обеспечения населения качественной и полезной питьевой водой в стране все более остра.

Касается это и простых обывателей, и предприятий различных секторов экономики – всем требуется современное оборудование для очистки воды и водоподготовки.

Можно думать, что фильтр для воды не такая уж полезная вещь и пить воду из-под крана, не задумываясь о последствиях, пока не узнаешь, какого мнения о водопроводной воде в вашем городе эксперты Роспотребнадзора. Так, в Саранске целый ряд СМИ, со отсылкой на региональный Роспотребнадзор, сообщил, что пить в Саранске воду из-под крана – не так уж безопасно.

Роспотребнадзор, проведя масштабные исследования питьевой воды в регионе, установил, что   питьевая вода во всех районах Саранска не дотягивает до стандартов и норм. На Юго-Западе превышены показатели по жесткости, жители Светотехстроя вынуждены употреблять чересчур много бора. Многие пригородные районы страдают от высокого содержания железа в водопроводной воде.

Можно даже не задавать вопроса «что делать?», а установить фильтры для воды и раз и навсегда забыть о грязной, мутной или «слишком железной» воде. Разнообразие фильтров на российском рынке в настоящее время позволяет устранять практически любые проблемы с водой, а в компании «Waterman» найдутся фильтры любого назначения – от квартирных до промышленных – и любой модификации.

С помощью фильтров можно устранить:

нерастворенные механические примеси в воде; железо и марганец в растворенном и нерастворённом видах; неприятный запах от воды из-за растворенного в ней сероводорода, мутность воды; чрезмерную жесткость и другие проблемы.

Мы можем предложить вам фильтры механической очистки разных типов, фильтры-обезжелезиватели, фильтры-умягчители, сорбционные фильтры, ультрафиолетовые стерилизаторы, бытовые и даже промышленные системы обратного осмоса, которые успешно борются с такими негативными показателями, как повышенная общая минерализация воды (большой сухой остаток), жесткость, наличие хлоридов, сульфатов, нитратов и нитритов, кремния.

В итоге на выходе из установок обратного осмоса получается наиболее чистая по всем показателям вода, обладающая к тому же отменными вкусовыми характеристиками и, самое главное, безопасная – степень очистки воды достигает 98-99%.

Подобное оборудование идеально для установки в загородном доме и при использовании действительно является залогом здоровья всех потребителей воды в вашем доме.

РИА «Инфо-РМ»