В Мордовии в результате профилактической операции «Металл» изъято 3 тонны черного металла

16.04.2014 12:33

Полицейские Мордовии, подведя итоги оперативно-профилактической операции «Металл», обнаружили около трех тонн черного металла.

Всего за два дня проверок полицейские Мордовии изъяли в различных организациях несколько тонн черного металла. В операции принимали участие более 200 сотрудников полиции, которые методично проверили более 60 легальных пунктов приема железного лома и отходов цветного и черного металлов, интересуясь стоимостью металлопроката. Из проверенных пунктов приема 6 учреждений оказались нелегальными, после проверки которых было возбуждено и расследуется 14 административных дел по незаконному обороту металла.

По итогам акции всего из незаконного оборота было изъято 2 тонны 919 килограммов лома черного металла.

По словам представителей ведомства, основной целью подобных операций остается предупреждение и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом металла, а также раскрытие уже совершенных преступлений, связанных с хищением цветного и черного металла. Немаловажно, что полиция все чаще выявляет нарушения процедур оборота металла во вполне легальных организациях, у которых есть государственная лицензия.

РИА «Инфо-РМ»