Горожане дали задание главе администрации Саранска

15.04.2014 17:08

Вчера на приеме граждан глава администрации Саранска Петр Тултаев, по сути, получил от горожан план работы на ближайшие недели. Тринадцать жителей Саранска пришли на прием со своими проблемами, и рассказывая о них, обозначили настоящие «горячих точки» в городском хозяйстве. И, пожалуй, один из самых горячих моментов — это отношение чиновников к просьбам и обращениям горожан. Довольно резко высказался П.Тултаев по стилю работы Октябрьской администрации, обратив внимание на то, что «чиновники должны быть внимательными к людям, это мы для них, а не они для нас, мы им служим, люди не должны уходить из администрации, не получив ответа на свои вопросы».

 

Конечно, на приеме традиционно главным вопросом был жилищный. Улучшить жилищные условия хотят молодые семьи, пенсионерка, более сорока лет стоящая в различных очередях, квалифицированный юрист и даже абсолютно бездомный инвалид. Кстати, найти крышу над головой для инвалида оказалось легче всего, ему выделяют комнату, а по достижения 60 лет направят в интернат. А вот разобраться во внутри семейных разделах без суда не получается. Слушаешь, и обидно становится, что многодетные родители , некогда любившие другу друга, насмерть бьются на квадратные метры.

 

Теперь о тех, чьи просьбы стали темой очередной мэрской субботы. П.Тултаев намерен с выездом на место разбираться в судьбе дома №3а по улице Кооперативной, условия жизни в котором мало напоминают человеческие, зайдет Тултаев в дома №№22, 26 по улице Энергетической, где полы проваливаются под ногами, доберется и до ветхого строения на улице Гожувской, 7, где жильцы отродясь не знают, что такое горячая вода в доме. На повестке рабочего дня главы администрации Саранска — разобраться, законно ли установлена вышка сотовой компании на улице Севастопольской рядом со школой и жилым домом.

 

Настроение после приема сложное, но есть и что-то хорошее: скоро жилье по программе обеспечения детей — сирот получит М.Лемжин, а по программе переселения из аварийного жилья - В.И.Захарова. Будет и на их улице праздник!


Татьяна НАЛЕТОВА

«Известия Мордовии»