В Мордовии пяти студентам грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт наркотиков

15.04.2014 10:12

Сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия в марте 2014 года по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержаны пять студентов одного из вузов республики. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в ГИОС Управления ФСКН России по РМ.

 

Молодые люди сбывали синтетические наркотики бесконтактным способом путем тайников-закладок на территории Мордовии. Основными организаторами преступной группы являлись  двое 18-летних уроженцев г. Рузаевка. Они приобретали  спайсы в соседнем регионе и занимались поиском лиц, через которых осуществляли продажи.  21-летний студент выступал в роли "оператора" для связи через сеть Интернет с оптовыми поставщиками.   Еще двое молодых людей также привлекали  клиентов-наркопотребителей. 

 

В ходе проведения личных досмотров и обысков у членов группы изъята партия  синтетических наркотиков в крупном размере.

 

В отношении студентов следователем Управления возбуждены  уголовные дела по ч.2 ст.228, п. "г" ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В зависимости от роли каждого подозреваемого в совершенных  преступлениях им грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Расследование уголовных дел продолжается.

РИА «Инфо-РМ»