Команда СДЮСШОР им. П. Г. Болотникова заняла первое место в эстафете в городских соревнованиях по плаванию

15.04.2014 14:26

В столице Мордовии прошли городские соревнования по плаванию в ластах. Как сообщил РИА "Инфо-РМ"  председатель Мордовского регионального отделения Федерации подводного спорта России Игорь Потапов, в состязаниях приняли участие более восьмидесяти юных спортсменов школ города, спортивной школы им. П.Г. Болотникова, бассейна "Студенческий".

По итогам турнира победителями в нырке 25 м в своих возрастных группах стали Ксения Акмаева и Кирилл Жалнин. Первые места в нырке 50 м в ластах заняли Оксана Иванушкина, Глеб Лазарев и Вячеслав Ягудин. В дисциплинах 50 м и 100 м в классических ластах равных не было Ирине Бацуновой, Руслану Ульянкину, Оксане Иванушкиной, Никите Василькину и Егору Ионову.

В смешанной эстафете 4х50 м в классических ластах первое место заняла команда Спортивной школы им. П.Г. Болотникова.

Организаторами мероприятия выступили: Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодёжной политике городского округа Саранск, Мордовское региональное отделение Федерации Подводного спорта России.