В столице Мордовии по чистоте лидирует Октябрьский район

14.04.2014 16:16

Глава Саранска Петр Тултаев в понедельник в Администрации города провел очередное совещание, темой которого стала уборка городских улиц. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в администрации г. о. Саранск, в рамках встречи градоначальник обозначил главную задачу дня – акция "Чистый город".

 

"Очень важно сегодня привести город в надлежащее состояние. Объявленная общегородская акция "Чистый город" в самом разгаре. Коммунальные службы и некоторые предприятия уже проводят уборку на городских улицах, но этого пока не достаточно", - констатировал градоначальник.

 

Он призвал на текущей неделе всех жителей города организованно выйти на субботники и санитарные пятницы. Фронт работ для каждого предприятия и организации определен. Обозначены и границы убираемых территорий.

 

Петр Тултаев также оценил положение дел, касающихся наведения порядка в каждом районе города. Первое место по чистоте занимает на данный момент Октябрьский район. Хуже остальных обстоят дела у Пролетарского района. По мнению мэра, Светотехстрой по непонятным причинам уступил лидирующие позиции по чистоте территории.

 

РИА «Инфо-РМ»