Подозреваемым во взятничестве сотрудникам ГИБДД МВД по РМ продлен срок содержания под стражей

14.04.2014 17:03

Пролетарский районный суд г.Саранска Республики Мордовия в понедельник удовлетворил ходатайство заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел – руководителя второго отделения (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Исякаева Р.А., Шелудякова А.А. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Пролетарского суда г.Саранска.

 

15 января 2014 года гражданин А., действовавший в рамках проводившегося сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия оперативно-розыскного мероприятия "оперативный эксперимент", передал Исякаеву Р.А., а последний, выступая посредником в получении начальником управления ГИБДД МВД по Республике Мордовия Шелудяковым А.А. взятки в виде денег в сумме 1 300 000 рублей, то есть в особо крупном размере, за оказанное Шелудяковым А.А. содействие в принятии Мусатова А.В. и членов его семьи на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, получил указанную сумму, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия. В связи с этим гражданин А. не имел реальной возможности передать Шелудякову А.А. данные денежные средства в особо крупном размере, предназначавшиеся последнему в качестве взятки от гражданина А. Шелудяков А.А. совершил все действия, направленные на получение при пособничестве Исякаева Р.А. от гражданина А. взятки в особо крупном размере за оказанное содействие в принятии гражданина А. и членов его семьи на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, однако в связи с задержанием Исякаева Р.А., взятку в виде денег лично не получил по независящим от него обстоятельствам.

 

Подозреваемый Исякаев Р.А. возражал против удовлетворения ходатайства, просил избрать в отношении них меру пресечения в виде домашнего ареста. Шелудяков А.А. возражал в удовлетворении ходатайства, просил избрать в отношении него меру пресечения в виде залога или домашнего ареста.

 

Пролетарский районный суд г.Саранска продлил срок содержания под стражей обвиняемым Исякаеву Р.А., Шелудякову А.А. до 16 июня 2014 года

РИА «Инфо-РМ»