Глава Мордовии Владимир Волков поздравил работников светотехнической отрасли с профессиональным праздником

14.04.2014 12:11

Глава Мордовии Владимир Волков направил поздравление с профессиональным праздником работникам светотехнической отрасли республики. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

 

В поздравлении говорится: "Уважаемые работники светотехнической отрасли Республики Мордовия! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

День светотехника – это особый праздник для нашей республики. Именно светотехники заложили основу имиджа республики как "солнечного" региона, а Саранска – отечественной столицы света. Светлое будущее нашей республики и по сей день во многом зависит от результатов работы светотехников.

 

Сегодня светотехническая отрасль в республике переживает новый этап развития, который по праву можно назвать вторым рождением. Огромные надежды возлагаются на светотехнический кластер «Энергоэффективная светотехника и интеллектуальные системы управления освещением», на предприятиях которого изготавливаются практически все виды источников света. Перспективы развития комплекса связаны с модернизацией производства, внедрением новейших технологий, обеспечением высокого качества выпускаемой продукции и ее соответствием современной рыночной конъюнктуре.

 

Многие десятилетия со светотехникой связаны судьбы тысяч людей в Мордовии. Богатые традиции, уникальная производственная и научная база, широкий ассортимент продукции, высококлассные специалисты, прославленные трудовые династии – всем этим по праву могут гордиться светотехники республики.

 

В канун вашего профессионального праздника хочу поблагодарить всех работников светотехнической отрасли за преданность своему делу и добросовестный труд на благо России и Мордовии!

 

От всей души желаю вам, всем вашим близким здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!"

 

РИА «Инфо-РМ»