В Рузаевке прошел этап Кубка РМ по ВМХ-спорту

20.07.2009 16:03

18 июля в Рузаевке прошел 5-й этап Кубка Мордовии по велоспорту-ВМХ.

Как сообщили в республиканской СДЮСШОР по велоспорту-ВМХ, в соревнованиях приняли участие свыше 100 лучших велогонщиков Мордовии. Турнир проводился в восьми возрастных группах. У мужчин первенствовал мастер спорта Виталий Мелешин. Второе место завоевал Захар Студенов. «Бронза» в активе Кирилла Козлова (все спортсмены, представляли СДЮСШОР). В соревнованиях среди девушек уверенную победу одержала мастер спорта Анастасия Ащепкова. Второе место досталось Наталье Суворовой. Замкнула тройку призеров Анастасия Усова (все СДЮСШОР). Победителями 5-го этапа Кубка Мордовии по велоспорту-ВМХ в остальных возрастных группах стали: Александр Мораев (15—16 лет), Никита Кузнецов (13—14 лет), Алексей Дмитрищенко (11—12 лет), Дмитрий Росланкин (9 лет), Умар Ибрагимов (8 лет) и Светлана Адмакина (девочки 9—12 лет). Соревнования в Рузаевке были отборочными перед финалом 4-й летней Спартакиады учащихся России, который с 5 по 8 августа пройдет в Пензе. Напомним, что два сильнейших молодых велогонщика республики Евгений Клещенко (СДЮСШОР) и Ксения Жинкова (ШВСМ РМ) ранее завоевали путевку на первенство мира по ВМХ-спорту, которое с 23 по 27 июля пройдет в австралийском городе Аделаида.