В Дубравлаге прошла выставка творческих работ осужденных

11.04.2014 10:35

В музее Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РМ прошла выставка изобразительного творчества осужденных. Она была организована в рамках специального Всероссийского конкурса изобразительного искусства, проводимого Попечительским советом уголовно-исполнительной системы и Союзом художников России.

Первый отборочный этап проходил в исправительных учреждениях. На второй этап - выставку - колониями были представлены произведения изобразительного искусства (живопись, графика, вышивка, художественные изделия из дерева и металла) 40 авторов. Компетентное жюри определило победителей в трех номинациях: живопись, декоративно-прикладное творчество и игрушка.
Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РМ, эти работы - картина «Кони на лугу» (автор Иван Солодухин), ковка из металла «Подсвечник» (автор Юрий Бояркин) и игрушка «Солоха Егоровна » (автор Надежда Надь) - будут участвовать в борьбе за право называться лучшими на третьем, заключительном этапе конкурса, который пройдет на базе Владимирского юридического института ФСИН России.

«Вечерний Саранск»