В Мордовии прошли соревнования по велоспорту-ВМХ

20.07.2009 14:21

altВ Рузаевке в минувшую субботу прошел V этап Кубка Республики Мордовия по велоспорту-ВМХ. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщили в специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва по велоспорту-ВМХ. В соревнованиях принимали участие сильнейшие велогонщики СДЮСШОР, ШВСМ, СКДЮШОР им.Болотникова и Рузаевской ДЮСШ. В 8 возрастных группах состязались 110 спортсменов.

У мужчин первенствовал мастер спорта Виталий Мелешин, второе место занял мастер спорта Захар Студенов, третье место — кандидат в мастера спорта Кирилл Козлов (все СДЮСШОР).

У девушек первое место принадлежит мастеру спорта Анастасии Ащепковой, на втором месте — Наталья Суворова, на третьем — Анастасия Усова (все СДЮСШОР).

Победителями в возрастной группе 15—16 лет стали Александр Мораев, Евгений Вишняков и Владимир Тимаков. В группе 13—14 лет — Никита Кузнецов, Александр Соловьев и Евгений Никушенков. В группе 11—12 лет Алексей Дмитрищенко, Дмитрий Асанов и Вадим Новиков. В возрасте 9 лет первое место занял Дима Росланкин, 8 лет — Умар Ибрагимов. Среди девочек 9—12 лет лучшими стали Светлана Адмакина, Александра Терешкина, Варвара Овчинникова.

Соревнования явились отборочными перед финалом IV летней Спартакиады учащихся России, который пройдет 5—8 августа 2009 года в Пензе.

Два сильнейших молодых гонщика Мордовии Евгений Клещенко (СДЮСШОР) и Ксения Жинкова (ШВСМ) примут участие в первенстве мира, которое пройдет 23 — 27 июля в Австралии.