В строевом смотре участвовали более 300 сотрудников полиции Мордовии

10.04.2014 17:11

В Саранске сегодня прошел торжественный строевой смотр сотрудников органов внутренних дел в связи с переходом на ношение летней формы одежды.  В нем приняли участие более 300 сотрудников мордовской полиции, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Командиры строевых подразделений проверили внешний вид сотрудников, наличие летнего фирменного обмундирования, экипировку нарядов и соответствие служебных удостоверений. Кроме того, проверка коснулась аккуратности и правильности нашивки погон сотрудников МВД, размещения знаков отличия, эмблем и шевронов, а также уставной прически и соответствия обуви каждого полицейского.

 

После проведения строевого смотра было отмечено, что внешний вид сотрудников МВД в основном соответствует уставу. А выявленные недостатки, после полученных замечаний руководства, должны быть устранены в ближайшее время.

 

«Одним из критериев оценки деятельности полиции является уровень доверия граждан, и внешний облик играет в этой задаче не последнюю  роль», - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка республиканского МВД Владислав Пинаев.

 



«Известия Мордовии»