В Саранске завтра пройдет легкоатлетический пробег в честь А.В. Люблина

10.04.2014 11:16

В апреле в Саранске традиционно проходит республиканский легкоатлетический пробег на призы Заслуженного работника физической культуры Мордовии А.В. Люблина. В этом году соревнования состоятся 11 апреля.

 

Как рассказали в Центре олимпийской подготовки, легкая атлетика неразрывно связана с именем и голосом популярного спортивного комментатора А.В. Люблина. Александр Владимирович комментировал все футбольные матчи, проходившие в республике, ледовый спидвей, гимнастику, волейбол, баскетбол и соревнования по легкой атлетике на протяжении 30-ти  лет. Он является одним из ведущих дикторов всех самых престижных легкоатлетических форумов.

 

В 2006 году Александр Люблин  вел прямую трансляцию с зимнего чемпионата мира по легкой атлетике в Москве на радиостанции «Маяк». Его дебют, как телевизионного комментатора, состоялся 1995 году. Это произошло после того, как Ирина Станкина выиграла Чемпионат мира в Гетеборге.

 

За выдающиеся спортивные достижения, преданность олимпийским идеалам и вклад в дело патриотического воспитания молодежи Люблин одним из первых в Мордовии в 2009 году был отмечен памятной медалью «За заслуги» II степени. В 2010 году он получил медаль «30  лет Олимпиаде в Москве».

 

 



«Известия Мордовии»