Глава Мордовии встретился с генеральным директором "РМ Рейл"

10.04.2014 08:55

Перспективы дальнейшего развития "РМ Рейл" обсудили Глава Мордовии Владимир Волков и   генеральный директор компании Павел Овчинников. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

 

Несмотря на сложную ситуацию на рынке подвижного состава, мордовские вагоностроители   наращивают объемы производства. На повышение конкурентоспособности нашей продукции    должна значительно повлиять новая инновационная тележка. Вагоны, выпускаемые на ее базе, обладают большей грузоподъемностью, их можно эксплуатировать на скорости 140 километров в час.

 

В настоящее время практически решена проблема нехватки крупного и среднего литья. "ВКМ-Сталь" обеспечивает потребности мордовских вагоностроителей более чем на 80 процентов. В марте 2014 года здесь выпустили 430 вагон-комплектов. Это в десять раз больше, чем в прошлом году.

 

Для республики важно и то, что в течение года на современном литейном производстве создано около 600 новых рабочих мест. Средняя заработная плата в "РМ Рейл" составляет 28,4 тысячи рублей.

 

В ходе рабочей встречи Владимир Волков и Павел Овчинников рассмотрели перспективы дальнейшей модернизации завода "Рузхиммаш" и "ВКМ-Стали".

 

РИА «Инфо-РМ»