Директор ФК «Мордовия» Владимир Бибиков: «Дни рождения у нас проходят без застолий»

09.04.2014 15:00

Официальный сайт футбольный национальной лиги распространил информацию, полученную из источника близкого к футбольному клубу: в тот вечер на базе сотрудники «Мордовии» отмечали день рождение одного из бухгалтеров. «Торжество не обошлось без праздничного фейерверка, в результате которого и возникло возгорание. Практически сразу огнем были охвачены холл и клубная баня, после чего загорелся и второй этаж. Футболисты команды в это время ужинали, в основном все игроки команды успели покинуть столовую через выход, но некоторым пришлось выпрыгивать из окон второго этажа. Оценить нанесенный пожаром ущерб, сейчас невозможно, но, известно, что сгорела часть бухгалтерских и тренерских документов, а также игровая форма футболистов и их заявочные карточки на участие в первенстве ФНЛ», - рассказал источник сайта ФНЛ. 


- Да что же вы прицепились к дню рождения?! - не скрывает своего возмущения директор ФК «Мордовия» Владимир Бибиков, которого корреспонденты «ИМ» спросили о возможных причинах возгорания. - Да, день рождения был. У бухгалтера. Я поздравил ее, подарил цветы. И на этом все. Никаких застолий и тем более фейерверков не было! У нас это не принято. Когда кто-то празднует в нашем коллективе свой день рождения мы ограничиваемся только устным поздравлением и цветами (если именинник - женщина).

- А где были в момент возгорания футболисты команды?

- Большинство разъехалось, в здании оставались только трое из них, они смотрели в холле телевизор.

- Где теперь будут жить футболисты?

- Где и прежде - на съемных квартирах. На базе ребята находились только между тренировками или когда главным тренером вводился карантин. Кстати, корпус, где находятся жилые номера, от пожара не пострадал. 

По словам Владимира Бибикова, причиной возгорания могли стать неисправность дымохода или проблемы с электропроводкой. Точную причину в скором времени назовут пожарные. 


Владимир КИРИЛЛОВ.

«Известия Мордовии»