Елена Шумкина победила на чемпионате Европы по легкой атлетике

20.07.2009 12:29

В литовском Каунасе завершился молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике. В общекомандном зачете безоговорочную победу одержала сборная России, завоевавшая 25 медалей (12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых).
В числе тех, кто входил на призовой пьедестал, были и воспитанники Центра олимпийской подготовки Мордовии по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км среди женщин победу в Каунасе праздновала наша Елена Шумкина. Ее подруга по команде Татьяна Шемякина финишировала третьей, лишь немного уступив серебряному призеру соревнований чешке Шиндлеровой.

В ходьбе на 20 км среди мужчин победил испанец Лопес. Наш Алексей Барцайкин занял пятое место. Другой мордовский спортсмен Сергей Сергачев был дисквалифицирован.
В беге на 3000 метров с препятствиями мордовская легкоатлетка Юлия Мочалова финишировала на восьмом месте.