На капитальный ремонт здания школы-интерната Мордовии выделено 10 миллионов рублей

08.04.2014 14:25

На капитальный ремонт здания Кочелаевской школы-интерната Ковылкинского муниципального района Мордовии по ходатайству полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича из резервного фонда Главы государства выделено 10 миллионов рублей. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ГФИ РМ, средства на ремонт поступят из резервного фонда Президента России.

 

Ремонт будет проведен в течение текущего года. Главному федеральному инспектору по Республике Мордовия поручено обеспечить контроль за целевым назначением и эффективным расходованием выделенных средств.

 

В Мордовии в последние годы активно практикуется обновление детских домов и коррекционных школ за счет резервного фонда Президента России, ведь многие из них не ремонтировались десятки лет. Были капитально отремонтированы интернатные учреждения, где живут и учатся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в Краснослободском, Темниковском, Атяшевском, Ардатовском и других муниципальных районах республики. 

 

РИА «Инфо-РМ»