Юный футболист "Мордовии" отправится на Финал Лиги Чемпионов UEFA 2014

08.04.2014 13:47

Воспитанник Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья "Мордовия" Илья Аверяскин в составе сборной городов России примет участие во II Международном детском форуме "Футбол для дружбы". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-центре проекта "Футбол для дружбы", в рамках мероприятия ребята посетят Финал Лиги Чемпионов УЕФА 2013/2014.

 

21 мая Илья отправится в Москву, где под руководством тренеров сборной России Иваном Кабакидзе (Сочи) и Сергеем Пономаренко (Калининград) совместно с остальными участниками проекта пройдет подготовку к португальскому турниру между странами-участниками проекта.

 

23 мая сборная команда городов России отправится в Лиссабон, а 24 мая примет участие в Международном Форуме "Футбол для дружбы" и посетит финальный матч  Лиги Чемпионов UEFA 2014.

 

"Центр подготовки юных футболистов "Мордовия" во второй раз отправляет своих воспитанников на Международный Форум. Хочется отметить, что мероприятия подобного рода оказывают влияние на развитие юных футболистов. Финал Лиги Чемпионов эмоционально зарядил наших спортсменов на интенсивную работу на тренировках, а поездка в целом оказалась сильнейшим стимулом для побед на соревнованиях. Мы рассчитываем, что футболист Илья Аверяскин достойно представит Республику на турнире",  - прокомментировал тренер-преподаватель Межрегионального центра подготовки Юных футболистов Приволжья "Мордовия" Игорь Казначеев.

 

Отметим, что мероприятие пройдет с 23 по 25 мая 2014 в Лиссабоне (Португалия). Участие в Форуме примут юные спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Франции, Хорватии.

РИА «Инфо-РМ»