В Казани действует программа по решению актуальных вопросов ЖКХ

08.04.2014 12:58

Программа «Открытая Казань», действующая в Татарстане, отвечает на самые актуальные вопросы в сфере ЖКХ и становится все более популярным консультантом.

Программа представляет собой систему, зарегистрировавшись в которой, пользователь может заявлять о любых неисправностях, которые возникли в квартире или на придомовой территории. После заявки можно отслеживать статус ее выполнения и оставаться в курсе того, как проводятся работы. К контролю за выполнением заявок подключились не только чиновники и специалисты исполкома Казани, но и представители местных СМИ, что, конечно же, служит дополнительным стимулом для быстрого устранения возникших в доме неполадок и проблем.

Кроме того, на сайте можно оплатить услуги ЖКХ с помощью банковской карточки и больше не стоять в очередях или в отделениях банка или почты.

Сейчас на портале «Открытая Казань» появился специальный блок «Вопрос-ответ», который виден пользователю прямо на главной странице.

В новом полезном разделе пользователь сможет найти все самые актуальные вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. Например, собственникам жилья может пригодиться информация о том, какие конкретно документы необходимы для приватизации, для перепланировки в квартире, кто на самом деле обязан взять на себя расходы по замене батареи, требуется ли и, если да, то с кем согласовывать работы по остеклению балконов дома или установке кондиционера, кто установит внутриквартирные приборы учета водоснабжения и многое другое.

Портал «Открытая Казань» помогает одновременно держать в тонусе коммунальщиков и оперативно составлять для чиновников список проблемных ситуаций, которые необходимо срочно «разрулить». Подобный проект было бы полезно взять на вооружение всем регионам.

 

РИА «Инфо-РМ»