В Мордовии прошли учебно-методические сборы с психологами

07.04.2014 09:40

В актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли учебно-методические сборы с психологами. Об этом РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН по РМ.

 

На занятиях рассматривались темы "Предупреждение конфликтных ситуаций в среде подозреваемых, обвиняемых и осуждённых", "Психологические аспекты оптимизации отношения начальников отрядов к осуждённым", "Психологическое сопровождение и ведение переговоров", "Акцентуации характера осуждённых и их учёт в воспитательном процессе".

 

В завершение у сотрудников были приняты зачеты на знание требований нормативно-правовых документов уголовно-исполнительной системы России, рассмотрены последние указания и обзоры ФСИН России.

 

Основными задачами подобных сборов являются вооружение психологов специальными знаниями, необходимыми для компетентной оценки и учета психологических аспектов служебной деятельности; формирование умений пользоваться психологическими приемами для повышения эффективности решения профессиональных задач; формирование психологической устойчивости к трудностям, возникающим при решении служебных задач.

 

 

РИА «Инфо-РМ»