Вопрос решен!

04.04.2014 16:46

Через интернет-приемную, находящуюся на сайте Администрации городского округа Саранск, я попросила городскую власть обратить внимание на несколько вопросов, решение которых для нас, жителей улицы Солнечной, стало бы избавлением от больших неудобств. Вот что нас беспокоило.

Во-первых, это отсутствие нормального освещения на большом отрезке пути от ул. Солнечной до ул. Пушкина через овражек. Дело в том, что поздним вечером или ночью здесь темно, а путь этот очень востребован жителями нашего микрорайона. Вот и приходится гражданам плутать в темноте, опасаясь всяких неожиданностей.
Во-вторых, отсутствие автобусной остановки на ул. Солнечной со стороны города. Существует и еще одна проблема, волнующая жителей. Это отсутствие пешеходного перехода и соответствующего ему знака в районе остановки общественного транспорта.
Все вопросы были обозначены. Не скрою, очень удивилась, что они сразу же стали решаться. Жители улицы Солнечной искренне благодарят городскую власть за то, что она помогла в решении вопроса, связанного с освещением пешеходной дорожки до улицы Пушкина. Проблема снята: уличное освещение восстановлено.
Надеемся, что и автобусная остановка, а также пешеходный переход в ближайшее время у нас появятся. Понимаем, что эти проблемы зависят не только от городской власти, но и от других ведомств и служб. Думаем, что сотрудники Госавтоинспекции, заинтересованные в безопасности дорожного движения, совместно с Дирекцией коммунального хозяйства и благоустройства города наконец-то снимут с повестки дня и этот острый для нас вопрос. Ждем!

Елена Ким, жительница ул. Солнечная.

«Вечерний Саранск»