В Саранске благоустройство набережной продолжится

04.04.2014 12:12

В конце прошлого года в редакции газеты «Известия Мордовии» состоялась «прямая линия» с Председателем Правительства РМ В.Ф. Сушковым. Среди многих обращений жителей республики прозвучала просьба рассказать о том, как будет проходить дальнейшее благоустройство набережной реки Саранки.

По итогам «прямой линии» Председателем Правительства республики были даны поручения соответствующим министерствам и ведомствам по реализации обращений и просьб жителей республики.

На обращение Е.Родина о том, какие планируется провести работы по благоустройству набережной Саранки, редакция «Известий Мордовии» получила ответ из администрации городского округа Саранск:

«Мероприятия по благоустройству набережной реки Саранки включены в план работ Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства на 2014-2015 годы. С подрядной организацией ООО «МордовСпецСтрой» заключен муниципальный контракт «Противооползневые и берегоукрепительные сооружения на левом склоне реки Саранки в городском округе Саранск на участке от улицы Красноармейской до улицы Ботевградской с благоустройством территории». Общая сметная стоимость работ составляет 38401,222 тысячи рублей. Завершить в полном объеме благоустройство склона Саранки планируется в четвертом квартале 2014 года».

На набережной будет созданы все условия для семейного отдыха горожан: обустроены пешеходные дорожки, живописный лестничный спуск с улицы Пролетарской, установлены скамеечки, оборудованы парковки. 


Татьяна НАЛЕТОВА.

«Известия Мордовии»