В Саранске состоялась социальная экспедиция в Ялгинский детский дом-школу

04.04.2014 11:41

28 марта в гости к самым маленьким воспитанникам Ялгинского детского дома приехала команда волонтеров из Благотворительного фонда  «Мордовия-2018», регионального отделения «ЭКА», а также представители научного шоу «Открывашка». 

В самом начале волонтеры с малышами провели подвижные игры, творческие конкурсы, поделились на команды и разыграли сценки по мотивам сказок, где  у каждого была своя роль. 

А дальше ребят ждал необычный детский праздник в научном стиле, с яркими спецэффектами и головокружительными экспериментами. Мальчишки и девчонки увидели, как живая роза превращается в «хрустальную», своими руками забивали гвозди бананом, вызывали джина и загадывали желания, изготавливали снег и превращали воду в гель, играли на необычных музыкальных инструментах и многое другое. Самое главное, что все малыши принимали участие в экспериментах, знакомились  с различными физическими явлениями природы, открыли  для себя, что наука - это вовсе не изучение скучных предметов. Ребята пофизичили, похимичили вместе с профессором Открывашкиным и профессором Вспышкиным.

Всем участникам были вручены сладкие подарки от организаторов, памятные магниты, наборы летней одежды. Также были переданы модные костюмы, купленные на средства, вырученные от продажи платья VICTORIA BALIKOVA с благотворительного аукциона.

Организаторами акции выступили Благотворительный фонд «Мордовия-2018», региональное отделение «ЭКА», Саранский клуб предпринимателей «Деловар», научное шоу «Открывашка» при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта.


Юлия АРШИНОВА

«Известия Мордовии»