Руководство УФСИН по Мордовии в очередной раз встретились с осужденными ИК №14

04.04.2014 10:20

В исправительной колонии №14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия для содержания впервые осужденных к лишению свободы женщин состоялся очередной День встречи руководства ведомства с осужденными. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН по РМ.

 

Участие во встрече принял заместитель Дубравного прокурора по соблюдению законов в исправительных учреждениях Антон Ямашкин.

 

Собравшиеся провели осмотр территории колонии с посещением караульного помещения, комнаты длительных свиданий, медико-санитарной части, профилактория, банно-прачечного комбината, клуба-столовой, пекарни, жилых помещений отрядов, карантина, штрафного изолятора.

 

Временно исполняющий обязанности начальника колонии Юрий Куприянов ознакомил всех присутствующих с общим положением дел в подразделении и озвучил основные показатели деятельности.

 

Задаваемые осужденными вопросы касались, в основном, погашения судимости, перевода для отбывания наказания в другие территориальные органы и порядка возвращения на родину граждан других государств.

 

На все вопросы осужденные получили исчерпывающие ответы, а те, что требовали более детального рассмотрения с проверкой документов или материалов личного дела, были разрешены на личном приеме.

 

 

 

РИА «Инфо-РМ»