«Мордовия» разгромила «Тюмень»

20.07.2009 09:49

altФутбольный клуб «Мордовия» в рамках 16 тура среди команд зоны «Урал-Поволжье» в минувшую субботу провел домашний матч с «Тюменью». Встреча закончилась с результатом 5:0 в пользу хозяев поля.

Счет открыл на 13 минуте с пенальти лучший бомбардир «Мордовии» Дмитрий Сысуев. Второе очко своей команде принес на 34 минуте Александр Васильев. Еще один гол забил в конце первого тайма на 43 минуте Алексей Мулдаров. Иван Лужников на 58 минуте нанес четвертый безответный удар по воротам «Тюмени». И Сергей Савочкин в самом конце матча забросил пятый мяч в ворота противника.

По результатам 16 тура «Мордовия» по-прежнему остается лидером турнирной таблицы, имея в своем активе 33 очка и одну игру в запасе. На одно очко отстают «СОЮЗ-Газпром» и «Горняк», занимающие соответственно вторую и третью строчки.

Следующий матч команда республики проведет во вторник, 21 июля, с «Челябинском». Как ранее сообщалось «РИА «Инфо-РМ», их встреча в рамках 15 тура была перенесена из-за участия обеих команд в Кубке России. Игра станет репетицией перед предстоящим кубковым сражением между этими коллективами, назначенным на 5 августа.