ООО «МАГМА» успешно продвигает имидж Мордовии

03.04.2014 16:37

Присвоение права использования графического знака «Бренд товаров Республики Мордовия» можно считать признанием авторитета предприятия и показателем качества, экологичности и конкурентоспособности производимых им товаров. ООО «Магма» одним из первых было удостоено чести стать компанией, продукцией которой республиканский «бренд-нейм» открыл дорогу на мировой рынок.

Бренд служит потребителю «маяком», потому что в большинстве своём при выборе покупатель ориентируется не на тактико-технические характеристики, а на «имя», ведь оно - гарантия стабильности и качества, престиж и, со временем, психологическая потребность покупателя, приверженность определенной марке, предать которую нельзя. Естественно, при условии, если качество продукции, как минимум, не снижается, максимум – постоянно повышается. В ООО «Магма» проблем с этим не возникает.

- Мы гордимся, что стали первыми среди тех, кто, говоря о своей продукции, с гордостью констатирует – «Произведено в Республике Мордовия», - отмечает директор ООО «Магма» Алексей Иванович Анников. – Это большая победа всего нашего коллектива.

Предприятие по производству сухих строительных смесей ООО «Магма» расположено в Республике Мордовия, Чамзинском районе, р.п. Комсомольский, по ул. Промышленной, 27. Является дочерним предприятием ОАО «Мордовцемент», одного из крупнейших и динамично развивающихся предприятий строительной индустрии России. Организация выпускает широкий спектр строительных и отделочных материалов. Высокое качество продукции гарантируется эксплуатацией уникального технологического оборудования, профессионализмом сотрудников предприятия, использованием исключительного сырья, применением самых современных и эффективных технологий.

Бесперебойную работу предприятия обеспечивают собственная ресурсная база гипсового камня, наличие автомобильных и железнодорожных подъездных путей, складских помещений, собственного парка автотранспорта, необходимого для доставки сырья и готовой продукции, а также развитая дистрибьюторская сеть.

- Наше предприятие работает подобно часовому механизму, - говорит Алексей Иванович. - От грамотного сложения ряда факторов зависит интенсивное развитие компании, внедрение передовых технологий, расширение ассортимента выпускаемой продукции. Мы создали все условия, способствующие достижению успеха, и сбоев в работе стараемся не допускать.

Путь продукции МАГМА начинается в Чувашии на Порецком месторождении гипса. Добычу гипсового камня осуществляет ООО «ГиПор-М», входящее в группу компаний «Мордовцемент». Переработка первичного материала и изготовление гипсовых вяжущих производится уже на заводе ГВИ ООО «Магма» в Мордовии. При этом используется современное немецкое оборудовании фирмы Grenzebach.

Завод ГВИ ООО «Магма» включает в себя две технологические линии по производству гипсовых вяжущих. Это позволяет поставлять на строительные рынки разнообразные материалы, использование которых в ремонте превращает вашу квартиру или офис в уютное, комфортное и безопасное помещение. Для декораторов сухие смеси МАГМА просто находка. К примеру, клеи применяются в облицовке керамической плиткой стен и пола. Особые разновидности продукции подходят для изготовления растворов, удерживающих керамогранит, природный камень на различных поверхностях, будь то пенобетон или кирпич. Для обладателей бассейнов, а также тех, кто задумал установить во дворе своего загородного дома фонтан, ООО «Магма» предлагает особые сорта плиточного клея, одинаково подходящего для наружных и внутренних работ.

МАГМА – это и уникальные штукатурки, шпатлевки, цементные стяжки, монтажно-кладочные смеси. Особой популярностью тех, кто задумал переделку в своем жилище, пользуются сухие смеси для изготовления наливного пола. В современном дизайне интерьеров эта технология вот уже несколько лет подряд остается номером один.

- Как в музыке семь нот, так и в дизайне интерьера все самое главное — основа, стили, пропорции — уже создано, - говорит директор ООО «Магма» Алексей Иванович Анников. - Задача нашего предприятия - обеспечить республиканский, российский и даже мировой рынок разнообразными строительными материалами, отвечающими основному требованию потребителя, – гармонии цены и качества. Надежность предлагаемых нами товаров позволит воплотить в реальность самые неожиданные декораторские решения.

Ещё одним продуктом в линейке предлагаемых изделий является «МАГМА-лист». Различные размеры, типы кромок, виды листов способны удовлетворить самым разным, всё возрастающим требованиям строителей. Этот материал получил самую широкую известность у строителей благодаря высокой технологичности, быстроте выполняемых работ, конкурентным ценам относительно других стеновых материалов. Пазогребневые плиты, выпускаемые ООО «Магма» - «МАГМА-гипсоплиты», - появились на строительном рынке в середине 2012 года, но уже завоевали самые хорошие отзывы благодаря совершенным геометрическим параметрам, прочности, надёжности, прекрасному внешнему виду. Потребители также положительно оценили возможность завода-изготовителя комплектовать пазогребневые плиты клеями гипсовыми монтажными «МАГМА-Монтаж» и «МАГМА-Монтаж Зима», предназначенными, прежде всего, для монтажа пазогребневых плит.

 

Качество продукции относится к числу важнейших критериев функционирования предприятия в условиях насыщенного рынка и преобладающей неценовой конкуренции. Оно определяет степень выживаемости компании в условиях рынка, рост эффективности производства, экономию всех видов ресурсов. ООО «Магма» дорожит авторитетом и со дня основания добросовестно работает, удовлетворяя запросы потребителей. На предприятии действует эффективная система контроля качества выпускаемой продукции. На всех этапах создания продукта - от входного контроля сырья и материалов до конечного продукта - высококвалифицированные специалисты ООО «Магма», используя самое современное лабораторное оборудование, проводят входной, операционный и приёмочный контроль в соответствии с нормативно-технической документацией. Вся продукция, выпускаемая ООО «Магма», сертифицирована. Это позволяет завоевывать признание товаров МАГМА на международных строительных и интерьерных выставках "MosBuild".

На достигнутом руководство компании останавливаться не намерено. В перспективе планируется установить дополнительное технологическое оборудование и удвоить производство пазогребневых плит, произвести монтаж оборудования и освоить производство профилей для монтажа гипсокартонных листов, наладить выпуск высокопрочного гипса.

- Мы глубоко уверены в перспективах развития компании и надеемся на долговременные и плодотворные отношения с нашими деловыми партнёрами, - говорит директор ООО «Магма» Алексей Иванович Анников. - Нам присвоено право использования республиканского бренда, поэтому мы не можем стоять на месте. Важно удержать высокую марку, в этом случае бренд укрепит нашу репутацию и даст положительный эффект для экономики Мордовии.


на правах рекламы 



«Известия Мордовии»