В Мордовии планируется открыть уникальный ТВЦ для спортсменов

03.04.2014 10:58

В Лыжно-биатлонном комплексе Саранска скоро начнет действовать уникальный тестирующе-восстановительный центр (ТВЦ) для спортсменов. Он будет создан с целью подготовки высококвалифицированных спортсменов для сборных команд Мордовии, детско-юношеского и массового спорта.

 

Современное оборудование представляет собой несколько комплексов и систем. Он будет способствовать ускорению процессов восстановления и повышения работоспособности ведущих спортсменов Мордовии по разным видам спорта. К примеру, ТВЦ определит предрасположенность человека для занятий любым видом спорта в течение 15-20 минут.

 

Массажное оборудование и вибромассажеры позволяют в полном объеме восстанавливать опорно-двигательную систему спортсменов. Они не только устранят боли, но и причины ее возникновения. Кроме восстановительного и реабилитационного оборудования ТВЦ оснащён также диагностическими системами.

 

«Самое главное преимущество тестирующе-восстановительного центра заключается в том, что для достижения оптимальных результатов не требуются предельные физические нагрузки в ходе тренировок. Это особенно важно для спортсменов, перенесших травму и вынужденных тренироваться по щадящей программе»,- отметили в республиканском Минспорта.

 



«Известия Мордовии»