В Мордовии прошел конкурс изобразительного творчества осужденных

03.04.2014 09:30

В музее Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошла выставка работ изобразительного творчества осужденных. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ведомства, она была организована в рамках Всероссийского конкурса изобразительного искусства УИС, проводимого Общероссийской общественной организацией "Попечительский совет уголовно-исполнительной системы" и Союзом художников России.

 

Первый отборочный этап проходил в исправительных учреждениях. На второй этап – выставку – колониями были представлены произведения изобразительного искусства (живопись, графика, вышивка, художественные изделия из дерева и металла) 40 авторов. Компетентное жюри, в состав которого, кроме сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия, вошли представители Общественного совета при УФСИН России по Республике, определило победителей в трех номинациях: живопись, декоративно-прикладное творчество и игрушка.

 

Эти работы: картина "Кони на лугу" (автор Иван Солодухин), ковка из металла "Подсвечник" (автор – Юрий Бояркин) и игрушка "Солоха Егоровна" (автор – Надежда Надь) будут участвовать в борьбе за право называться лучшими на третьем, заключительном этапе конкурса, который пройдет на базе Владимирского юридического института ФСИН России.

 

 

 

РИА «Инфо-РМ»