Впервые в истории Атяшевского района состоялся турнир по регболу

02.04.2014 16:51

В Атяшевском муниципальном районе Мордовии впервые в истории прошел турнир по регболу. В соревнованиях приняли участие команды Атяшевской ДЮСШ, Аграрного техникума и общеобразовательных школ района.

В игре с соперниками свои лучшие качества проявили учащиеся Аграрного техникума. Они и стали чемпионами первого районного турнира. Второе место заняли школьники Поселковской средней школы №2. Тройку призеров замкнули борцы Аловской средней школы.

Команды призеры награждены грамотами и денежными призами.

Напомним, что регбол – это национальная русская игра. Появилась она в 1994 году. По сути, это регби на баскетбольном поле, где допускаются захваты и толчки противника, пробежки с мячом без ведения, выведение соперника из соревнования и броски по баскетбольной корзине.