Мордовия получит средства из федерального бюджета в 2014 году на реализацию различных программ

02.04.2014 15:40

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений, согласно которым Республике Мордовия будут выделены из федерального бюджета субсидии на различные программы. Об этом сообщает официальный сервер органов государственной власти РМ. Соответствующие документы были опубликованы на официальном сайте Правительства РФ.

 

Так, во исполнение государственной программы "Развитие образования" на 2013–2020 годы на достижение стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" республика получит более 13 млн. рублей. В рамках этой же программы на создание в сельских общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом нашему региону будет выделено свыше 16 млн. рублей.

 

Также Мордовии будет выделено 595,24 тыс. рублей на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

 

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011–2015 годы на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения республика получит более 100 млн. рублей.

 

На реализацию мероприятий в рамках ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года" Республике Мордовия выделят всего 276923 тыс. рублей, в том числе молодым семьям и молодым специалистам – 140831 тыс. рублей.

 

Во исполнение государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика", обеспечивающей реализацию мероприятий по созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, в частности, путём строительства, реконструкции и материально-технического оснащения зданий (бизнес-инкубаторов) для малого предпринимательства республике будет выделено 6014738 рублей.

 

Также в рамках госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика" Мордовия получит более 76 млн. рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Это позволит увеличить капитализацию региональной программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и тем самым расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

РИА «Инфо-РМ»