Мошенники сняли с банковской карты жителя Саранска 50 тыс. рублей

02.04.2014 14:18

Житель Саранска поверил мошенникам и лишился 50 тысяч рублей со своей банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

 

По словам пострадавшего, 1 апреля на его телефон пришло смс - сообщение о снятии с банковской карты денежных средств в сумме 10 тысяч рублей. Мужчина перезвонил на номер, с которого пришло уведомление, ему ответили, что была предпринята попытка снять деньги с его карты.

Чтобы еще раз всё проверить, неизвестный «служащий банка» попросил сказать ему номер карты. Потерпевшего не насторожил вопрос, и он продиктовал цифры.

 

По дороге в ближайшее отделение банка ему вновь пришло смс-уведомление уже с кодом для подтверждения, который он сообщил перезвонившему «сотруднику службы безопасности банка».

 

О том, что он стал жертвой обмана, потерпевшему сообщили в банке, куда он пришел, чтобы разобраться в ситуации.

 

«Если у вас возникли сомнения, не предпринимайте никаких самостоятельных действий до прихода в банк. Именно в там, а не в беседе по телефону с неизвестным лицом, вы сможете конкретно узнать что не так с вашей картой»,- в очередной раз предупреждают сотрудники МВД.

 



«Известия Мордовии»