12 апреля в Саранске состоится предпраздничная ярмарка

02.04.2014 11:34

В преддверии праздника Пасхи в Саранске состоится специализированная ярмарка по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции.

Ярмарка пройдет на нескольких площадках города по адресам: улица Ботевградская (от ул. Полежаева до ул. Васенко), пр. 60 лет Октября (от ул.Веселовского до бульвара Веденяпиных), улица Ульянова (от ул. Энгельса до ул. Марины Расковой) и пр. 70 лет Октября (от ул. Косарева до ул. Севастопольской).

По традиции на ярмарке в широком ассортименте будут представлены продукты питания, такие как сыр, масло, творог, мясо, птица, подсолнечное масло, овощи, свежая рыба, крупа и т. д. Кроме того, в преддверии Пасхи жители и гости Саранска смогут приобрести яйца и пасхальные куличи. Цены на все социально значимые товары на ярмарке будут снижены.

Особое значение организации продовольственных ярмарок придает руководство Мордовии, так как подобная форма торговли стала одной из действенных мер социальной поддержки населения. Для посетителей ярмарки готовится яркая культурная программа. За порядком и безопасностью проследят сотрудники правоохранительных органов. Ярмарка, как обычно, продлится с 7 до 13 часов. С 6 часов утра до 14 часов в местах ее проведения ограничат дорожное движение. 


Наталья ГЛЕБОВА.

«Известия Мордовии»