Глава Мордовии дал интервью телеканалу РБК

02.04.2014 08:43

Глава Мордовии Владимир Волков дал интервью телеканалу РБК. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Главы РМ, он обсудил с ведущим передачи Леонидом Давыдовым инвестиции республики в развитие спорта и достижения мордовских спортсменов, подъем сельского хозяйства.

 

Во время интервью была затронута реформа местного самоуправления, тема главных брендов   республики. Также прозвучал вопрос о "мордовских лагерях". Владимир Волков подчеркнул, что Мордовия сегодня ассоциируется не с местами лишения свободы, а с инновациями.

 

"Мордовия – прежде всего территория инноваций, – сказал Глава республики. - Регион   развивается за счет внедрения наукоемких технологий. В рейтинге инновационного развития регионов за пять лет Мордовия поднялась на 55 пунктов.

 

За последние десять лет Мордовия вдвое увеличила объем валового регионального продукта, – акцентировал Владимир Волков. - И еще вдвое мы увеличим ВРП за предстоящие пять лет.

 

Мордовия, в том числе, и при помощи федеральных кредитов, активно участвует практически во всех федеральных программах развития. Реализуя высокотехнологичные промышленные проекты, внедряя современные аграрные технологии, республика увеличивает собственные доходы, создает прочную базу для дальнейшего конкурентоспособного развития экономики".  

 

РИА «Инфо-РМ»