Первую полуфинальную игру со «Стерхами» ХК «Мордовия» выиграл - 4:3

01.04.2014 21:43

1 апреля в чемпионате Российской хоккейной лиги состоялись первые полуфинальные матчи. В Саранске встречались ХК «Мордовия» и ХК «Ямальские Стерхи» (г. Ноябрьск).

Болельщикам памятны еще события годичной давности, когда в финале РХЛ сильнейшего выявляли именно эти команды. Игры проходили в упорной борьбе и победитель был определен лишь по итогам пятого, заключительного поединка. Тогда, в апреле 2013 года хоккеисты «Мордовии» добились триумфального для себя результата, став обладателями золотых медалей РХЛ. И вот, новая встреча.

В первом матче полуфинального противостояния игра, как и ожидалось, получилась боевой и зрелищной. Зрители увидели с полдюжины забитых шайб, причем, на разный вкус: со средней и дальней дистанций, с игры на пятачке, с выходом из-за ворот, в равных и неполных составах. Команды поочередно вели в счете, основное же время матча завершилось вничью - 3:3. В овертайме удача сопутствовала сильнейшим: а ими в этот вечер оказались хоккеисты «Мордовии». За две минуты до конца овертайма победную точку в этой игре мощным щелчком под перекладину ворот «Стерхов» поставил Владислав Корнеев — 4:3!

Второй матч между «Мордовией» и «Стерхами» пройдет 2 апреля. Начало — в 18:30.