Глава Мордовской митрополии Зиновий ознакомился с ходом работ по строительству храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

31.03.2014 09:49

Управляющий делами Московской Патриархии, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, ознакомил архиепископа Саранского и Мордовского Зиновия, назначенного Священным Синодом Главой Мордовской митрополии, с работами на строительной площадке храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Храм возводится в юго-западном районе Саранска, на пересечении улиц Ульянова и Расковой.

 

На строительной площадке архиереев встречали: настоятель строящегося храма протоиерей Николай Брындин, генеральный директор ООО ПСК С.А. Самаров, скульптор Н.М. Филатов и другие.

 

Напомним, что строительство храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла началось в 2012 году по благословению Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского. В этом же году 25 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осуществил закладку капсулы в основание строящегося храма.

 

Строительство планируется завершить летом 2015 года.



«Известия Мордовии»