Студенты-медики из Мордовии достойно выступили на Поволжской олимпиаде по хирургии

31.03.2014 09:14

Команда Медицинского института Мордовского госуниверситета принимала участие в IV-й Поволжской студенческой олимпиаде по хирургии, которая 24 – 25 марта прошла в Кирове. В мероприятии приняли участие представители из Ижевска, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода, Казани, Пензы, Уфы, Чебоксар и Кирова.

 

В течение двух дней участники проверили свои знания, умения и навыки в восьми медицинских конкурсах. Студенты-огарёвцы заняли вторые места в эндоскопическом конкурсе, конкурсе на знание хирургических инструментов и «Кишечный анастомоз». Третьи места будущие медики завоевали в конкурсе «Шов сухожилия» и «Десмургия».

 

Как отметили в пресс-службе мордовского вуза, Поволжская олимпиада является окружным туром всероссийской студенческой олимпиады по хирургии. Основной целью олимпиады является популяризация среди студенческой молодежи научных знаний и инновационных технологий в области хирургии и медицины в целом.

 



«Известия Мордовии»